Акции и скидки Без категории Сельское хозяйство Строительство и ЖКХ

Модная плитка в дизайне ванной комнаты 2021

Пример HTML-страницы

Поговорим о кафеле вместе со специалистами «Дома керамики» и «Строй-Мастера» в Глазове

Несмотря на то, что модные тенденции в оформлении интерьера ванной комнаты постоянно меняются, набор отделочных материалов, к которому обращаются дизайнеры и ремонтники, остается все тем же. Пластиковые панели, водостойкая краска, декоративная штукатурка и, конечно же, керамическая плитка – эти варианты отделки являются самыми популярными. Об использовании кафельной плитки в ремонте санузла нами было сказано уже немало. Однако сегодня в нашей постоянной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом Керамики» и «Строй Мастером», мы хотели бы вернуться к этой теме и рассказать о последних, самых актуальных тенденциях в этой сфере.

Особенности отделки ванной комнаты керамической плиткой
Кафельная плитка используется в ремонте ванной чаще всего. На то есть несколько объективных причин. Расскажем о них немного подробнее. Во-первых, керамика – это прочный и долговечный материал, способный прослужить ни один десяток лет. Кроме того, кафельная плитка отлично переносит влажный воздух, воду и перепады температуры. Ее легко чистить и дезинфицировать, а такой способ отделки смотрится красиво и эстетично. Также существует огромный выбор керамической плитки от разных производителей, что делает диапазон цен очень широким.
Однако недостатков керамика также не лишена. Самый существенный из них – это достаточно долгий и трудоемкий процесс подготовки поверхностей к отделке и непосредственно укладки плитки. Он требует не только затраты времени и ресурсов, но и хотя бы минимальных навыков.

Какие фактуры
Матовая и глянцевая, гладкая и рельефная – это далеко не все разновидности керамической плитки. Современные производители отделочных материалов не ограничиваются несколькими вариантами решений, предлагая по-настоящему широкий выбор фактур.
Один из последних трендов – кафельная плитка в стиле пэчворк. Каждый элемент мозаики выполнен в форме отдельного кусочка ткани, а вместе они создают пестрый, многоцветный орнамент. Такая плитка – отличное решение для ванной комнаты в стиле кантри.
Стиль лофт не теряет своей популярности вот уже долгое время, поэтому закономерно, что кафель, имитирующий бетонные плиты, кирпичную кладку и необработанную штукатурку продолжает пользоваться огромным спросом.
Имитация природных структур – камня и дерева в разных видах — тоже является актуальной. Сейчас такая плитка чаще всего используется в сочетании с более современными фактурами (например, бетоном или металлом) как контраст натурального и урбанистического начала.

Цветовые решения
Черная и белая кафельная плитка, а также ее комбинация – это самая настоящая классика и беспроигрышный вариант. Важно только правильно оценить габариты ванной комнаты и распределить пропорции каждого цвета – чтобы комната не казалась меньше, чем она есть на самом деле.
Помимо монохромной цветовой гаммы, в этом году дизайнеры советуют обратить внимание на коллекции керамической плитки, выполненные в серых и бежевых тонах и дополненные яркими акцентами.
Создать стильный и современный интерьер можно, если ориентироваться на новые разработки и свежие дизайнерские идеи: контрастные сочетания цветов и фактур;
использование керамической плитки нестандартных форм и размеров; преимущественно сдержанная цветовая палитра; сочетание природных структур и современных материалов.

С прицелом на будущее
В заключение нашей статьи хочется отметить, что при выборе расцветки керамической плитки в ванную комнату нужно не только учитывать сиюминутные веяния моды, но и помнить о том, что в обновленном интерьере вы, скорее всего, проживете не один год. За это время модные тенденции могут сильно измениться, поэтому выбранная цветовая палитра должна быть, в первую очередь, практична и приятна вам, а лишь потом соответствовать требованиям моды.

Если у вас всё же остались сомнения в выборе керамической плитки, рады предложить вам услугу по выкладке керамической плитки персонально для каждого покупателя.
Наши продавцы-консультанты предложат вам несколько вариантов раскладки плитки по вашим размерам.

Большой ассортимент кафельной плитки вы можете приобрести в магазине «Дом керамики», по адресу: Первомайская,28.

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы.

Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35

Пример HTML-страницы