Общество

В Удмуртии будут искать новое место для крематория

Пример HTML-страницы

Ранее объект предполагалось разместить на месте бывшей свалки в 1 км от поселка Италмас

В Удмуртии будут искать новое место для строительства крематория. Напомним, что ранее предполагалось разместить объект на месте бывшей свалки в 1 км от поселка Италмас. Реализацией проекта занялось ООО «ТЕРРА». Предприятие намеревалось вложить в строительство 120 млн рублей и создать 15 рабочих мест. Крематорий должен был заработать до 2023 года. Даже заключили договор аренды земельного участка.

Однако, как сообщается в группе муниципального образования «Италмасовское», жители высказались против такого соседства.

— 12 августа состоялось заседание рабочей группы, в ходе которой подвели итоги выполнения протокола предыдущей встречи по вопросу строительства крематория. По итогам проведенных встреч с жителями починка Успенский, Вожойский, деревни Новокварсинское, Банное, села Италмас и основываясь на мнение жителей, рабочая группа вынесла решение о поиске другой более оптимальной площадки для возможной реализации инвестиционного проекта, — сообщается в группе.

Кроме того, доведена информация, что договор по аренде земельного участка на строительство комплекса по переработке битумных отходов находится в стадии расторжения.

 

Пример HTML-страницы