Происшествия

В Удмуртии задержали подозреваемого в убийстве 21-летней давности

Кадр из фильма «Преступление и наказание» Льва Кулиджанова
Пример HTML-страницы

Его жертвой стала 83-летняя пенсионерка

В Сарапуле задержали местного жителя, убившего пенсионерку 21 год назад. Об этом сообщает следственное управление СКР по Удмуртской Республике.

8 июля 2000 года тело 83-летней жительницы Сарапула обнаружили в квартире на улице Гончарова. У женщины остались следы удушения, переломы ребер ножевое ранение и несколько ран, предположительно нанесенными топором.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Найти преступника следователям не удавалось. Однако в августе этого года появилась информация о местном жителе, который может быть причастен к совершенному преступлению. На тот момент подозреваемому было 19 лет.

Двадцать лет назад пенсионерка торговала на улице сигаретами. Молодой человек захотел приобрести их у бабушки и пришел к ней в квартиру. Пенсионерка начала критиковать образ жизни юноши, он не стал терпеть и кинулся душить женщину. Также он ранил ее ножом и ударил несколько раз топором. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Подозреваемый прихватил из квартиры деньги, несколько пачек сигарет и скрылся с места преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Задержанного 40-летнего мужчину поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы