Общество

Большая осенняя уборка начнется в Глазове в конце августа

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Работы уже стартовали в Левобережье

В этом году традиционный субботник начнется в Глазове раньше обычного. Сейчас постараются большой объем работ начать в августе, а к концу сентября подвести общие итоги осенней уборки.

— Городской проект чистоты и благоустройства мы назвали «Добавь городу красок». Он соединяет в себе традиционный осенний месячник чистоты с приведением в порядок городского хозяйства и исполнением просьб и пожеланий горожан, — сообщил глава города Сергей Коновалов.

В течение августа в городе пройдет уборка территорий, покос травы, ремонт и покраска остановок, скамеек, ограждений, урн, светофоров.

А управляющие компании особое внимание уделят уборке и благоустройству дворов совместно с жителями. Многие предприятия города берут инициативу по наведению порядка на отдельных территориях города.

— Мы уже заключили контракты с подрядчиками на покраску и ремонт остановок, ограждений, стоек светофоров и дорожных знаков. Мы вместе постараемся, чтобы 1 сентября в городе, действительно, стало больше красок и меньше неприглядных мест. Самые юные глазовчане начнут учебный год, а взрослые встретят осень в более красивом и прибранном городе, — отметил глава Глазова.

Работы уже стартовали в Левобережье – идет покраска ограждения на «Калининском арбате» и ремонт остановок около него.

Пример HTML-страницы