Образование

В школе Глазовского района Удмуртии откроют «Точку роста»

Фото: Вячеслав Сабреков
Пример HTML-страницы

Она даст возможность детям заниматься деятельностью на основе использования возможностей технических и естественных наук

1 сентября откроется Точка Роста в Адамской школе Глазовского района. Это даст возможности учащимся как этой школы, так и близлежащих школ, заняться деятельностью на основе использования возможностей технических и естественных наук.

Как сообщил глава Глазовского района Вячеслав Сабреков, центры образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в прошлом учебном году уже появились на базе Понинской и Октябрьской школ.

Школьники обучались здесь по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на новом оборудовании, а после уроков посещали занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Возможности Точек роста были использованы для работы методических объединений учителей, а также для занятий с детьми во время каникул.

— Особое внимание в деятельности Точек роста было уделено организации сетевого взаимодействия со школами Глазовского района по реализации учебных предметов «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ»: проводились открытые уроки, мастер-классы и экскурсии для учащихся и педагогов, — заключил глава района.

Пример HTML-страницы