Афиша Образование

В рамках августовской конференции в ГГПИ обсудят создание базовых школ и педагогических классов

Пример HTML-страницы

Глазовский педагогический институт станет одной из площадок Республиканской августовской конференции педагогов «Развитие образования – инвестиции в человеческий капитал». 25 августа в 15 часов в нашем вузе состоится экспертная сессия «Психолого-педагогическая профилизация: как сделать выбор профессии осознанным».

Модератором сессии выступит Янина Александровна Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ им.В.Г.Короленко, кандидат филологический наук, доцент; спикером — Елена Геннадьевна Врублевская, доктор педагогических наук, профессор, заместитель начальника Управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения РФ.

Экспертная сессия позволит обсудить важнейшие вопросы организации условий для профессионального самоопределения учащихся в области педагогических профессий. Участники включатся в общероссийскую повестку создания базовых школ, познакомятся с разработанными в Удмуртии моделями организации работы профильных психолого-педагогических классов, с практиками профориентационной работы в регионах России.

Экспертная сессия пройдет в очном формате, дистанционно к ней присоединятся представители педагогических вузов Екатеринбурга и Ярославля.

Ключевые вопросы экспертной сессии:

1. Базовые школы в системе координат развития педагогического образования региона;

2. Концепция развития психолого-педагогических классов в Удмуртской Республике;

3. Педагогический класс: новое прочтение традиционной формы ориентации на выбор педагогической профессии№

4. Практики профориентационной работы: новые форматы.

Площадка начнет работу в 15.00 по адресу: г. Глазов, ул. Первомайская, д. 25 ауд. 202.

В течение дня на базе института предусмотрена возможность для участия в иных мероприятиях конференции, которые пройдут в онлайн-формате.

Для очного участия в работе площадки необходимо пройти регистрацию до 24 августа 2021 года по ссылке https://forms.gle/xZkkceXqdizcnP8GA

Пример HTML-страницы