Происшествия

Жители Удмуртии неделю прятали тело убитого товарища

Фото: smartik.ru
Пример HTML-страницы

Но все вскрылось и им вынесли приговор

В Удмуртии суд вынес приговор двум местным жителям, которых обвиняли в укрывательстве преступления. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, 7 апреля 2020 года в полицию обратилась жительница села Вавож с заявлением о пропаже сожителя. В ходе проверки установили, что мужчина стал жертвой преступления.

— Перед своим исчезновением потерпевший отправился к знакомому односельчанину, в доме которого стал употреблять совместно с хозяином и другими местными жителями спиртные напитки. В ночь с 6 на 7 апреля между потерпевшим и хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил гостя битой и скамейкой. В результате полученных травм мужчина скончался, после чего осужденный, его сожительница и второй гость закопали тело погибшего во дворе дома, а через неделю сбросили его в реку, — рассказали в пресс-службе.

В результате, 37-летней женщине и 25-летнему жителю суд вынес приговор за укрывательство преступления. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщине назначен штраф в размере 15 000 рублей.

Вот только мужчина не согласился с таким строгим наказанием и попытался оспорить его в Верховном суде республики. Последняя инстанция оставила приговор без изменения.

 

Пример HTML-страницы