Акции и скидки Без категории Сельское хозяйство Строительство и ЖКХ

Душевая или душ в ванной без душевой кабины и поддона?

Пример HTML-страницы

Выбираем вместе со специалистами «Дома керамики» и «Строй-Мастера» в Глазове

Сегодня в нашей рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом Керамики» и «Строй Мастером» мы хотим вам рассказать о новом тренде тренде в мире сантехники — Итальянский душ.

Итальянский душ – это душевая зона без поддона, не имеющая привычной кабинки. В такой конструкции кафельное покрытие и сливное отверстие находятся на уровне пола. Это значительно упрощает процедуру захода в зону, так как не нужно переступать порог.

Выбор между душевой кабиной и душем без поддона и стенок зависит от нескольких факторов. Если помещение очень маленькое, установить полноценную ванную или готовую систему для купания очень непросто. Даже если удастся разместить в нем габаритную конструкцию, неизбежно станут возникать неудобства, связанные с недостатком свободного места.
Открытый душ в ванной представляется крайне удачным решением в небольшом пространстве. Если правильно подойти к процедуре выбора комплектующих, можно получить на выходе действительно комфортабельную ванную.
Душевые без стенок и поддонов крайне популярны в Европе и Америке, в России же такие решения все еще кажутся довольно странными. Однако взгляды людей меняются, так что подобные системы все чаще появляются в домах и квартирах. Этому поспособствовало в том числе активное развитие ремонтных технологий, предполагающих возможность спрятать все инженерные коммуникации в стенах и полу. Сейчас можно установить в ванной практически любые сантехнические приборы, зафиксировав их в наиболее удобном для пользователя месте. А организация качественного стока позволит избежать появления влаги на полу.
Стоит заранее быть готовым к тому, что реализация проекта может вызвать некоторые сложности. Душ без душевой кабины – сложное устройство, при монтаже которого важно учесть множество нюансов.
Преимущества и недостатки душа без душевой кабины

Итальянский душ представляет собой эффектное техническое решение, имеющее целый ряд особенностей. Есть как положительные стороны, так и отрицательные.
Душ без поддона имеет следующие преимущества:
больше свободного места для человека, что повышает удобство принятия водных процедур;
простота обслуживания, которое сводится к регулярному протиранию пола и перегородок;
конструкция практически полностью исключает серьезные поломки;
оригинальный дизайн, меняющий образ всей ванной;
отсутствие привязки к габаритам помещения позволяет устанавливать душ даже в самых маленьких комнатах;
повышенная безопасность.
Не стоит также забывать и о финансовой стороне вопроса. В большинстве случаев итальянский душ обходится дешевле полноценной ванны или кабинки. Впрочем, это не касается случаев, когда необходим капитальный ремонт санузла.
К сожалению, не обошлось без недостатков:
сложность монтажа конструкции;
отсутствие возможности дальнейшей модификации душевой зоны;
риск затопления соседей снизу, повышенные требования к гидроизоляции поверхностей; холодный пол.
Последний недостаток связан с тем, что под ногами у человека во время принятия душа будет находиться плитка, которая практически всегда холоднее традиционного акрилового поддона. Можно попробовать организовать теплый пол, но это предполагает дополнительные издержки.
На деле плитка достаточно быстро нагревается, так что неудобства будут минимальными, так же существует ряд приспособлений, например: силиконовые прозрачные коврики, которые не испортят интерьер, но предохранят от прохлады.
Варианты душа без готовой душевой кабины
Открытый душ может быть установлен где угодно. Довольно часто используют угол ванной комнаты как место, уже имеющее стенки с двух сторон. Окончательный выбор размещения зависит от помещения и потребностей владельца.
Отличным вариантом душа без готовой душевой кабины представляется зона, выделенная при помощи мозаики или плитки, контрастирующей с основным цветом комнаты. Эффектно смотрятся темные участки на фоне традиционно белых стен помещения.
Можно не выделять зону вовсе. Решение использовать один оттенок позволяет сделать ванную комнату более легкой и визуально расширяет пространство. Прозрачные душевые перегородки не слишком выделяются, тем самым не разрушая общую атмосферу интерьера.
Границы душевой можно оформить при помощи вертикально расположенного фриза. Такой ход позволит визуально увеличить пространство и придать комнате оригинальный стиль. Эту же роль может выполнять подсветка, встроенная в определенных местах на потолке или стенах.
Не стоит забывать и о самом бюджетном способе отделить итальянский душ от основной комнаты. Простая стеклянная «штора» вполне способна создать нужную атмосферу. В любом случае ванная комната с душем без кабины выглядит просторнее.
Душевые ширмы и двери широко представлены в магазинах «Дом керамики» и «Строй мастер» в разных категориях. Можно подобрать вариант под конкретные запросы и финансовые возможности.
Обустройство душа без стандартных кабин и поддонов представляется максимально творческим процессом, который не предусматривает каких-либо ограничений по размеру и форме зоны. Владелец может дать волю фантазии и создать именно то, что будет нравиться ему. В качестве источника вдохновения подойдут фото итальянских душей разных типов и конструкций, а для еще большего удобства, в магазинах «Дом керамики» и «Строй мастер» представлены шоурумы, с этим модным элементом дизайна.

Глазов, ул. М. Гвардия, 10
тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы.

Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35
Пример HTML-страницы