Строительство и ЖКХ

Готовность Удмуртия к отопительному сезону составляет 82%

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы

Паспорта готовности должны получить все муниципальные образования к середине ноября

Готовность Удмуртии к отопительному сезону составляет 82 %. Об этом сообщает председатель правительства республики Ярослав Семенов в соцсетях.

— Работа началась еще до того, как завершился прежний сезон. Это большой объем мероприятий, в том числе ремонты, реконструкции и модернизации объектов, — пишет он.

В этом году к зиме необходимо подготовить 907 котельных, 245 центральных тепловых пунктов, 2123 км тепловых сетей, 7194 км водопроводных сетей, 2135 км сетей водоотведения и 2927 объектов социальной сферы.

Сейчас жилищный фонд готов на 88%, детские учреждения – на 76%, лечебные – на 79%, котельные – на 68,2%. При этом, подготовка должна быть завершена до 1 сентября на предприятиях энергетики, ЖКХ и социальной сферы. Также необходимо создать запасы основных и резервных видов топлива. К 15 ноября все муниципальные образования должны получить акты и паспорта готовности.

— Лидеры в этом направлении у нас Красногорский, Можгинский, Алнашский, Увинский и Сарапульский районы. Остальным стоит подтянуться, — подытожил председатель правительства.

Пример HTML-страницы