Общество

В Глазове жителям посоветовали снимать наушники

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Прошло мероприятие с нанесением социальной рекламы

В городе Глазове сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками «Молодежного центра» и ребятами, посещающими профильную смену по ПДД еще раз напомнили пешеходам и водителям велосипедов о мерах безопасности при переходе дороги.

— Акция под условным названием «Говорящий переход» прошла в Глазове. Место проведения – самая оживленная улица города – улица Кирова. Ребята заранее собрались и изготовили трафареты с надписями: «По переходу только пешком», «СНИМИ НАУШНИКИ», «STOP, УБЕДИСЬ с БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА», «СЛЕЗЬ С ВЕЛОСИПЕДА» и другие, — сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по УР.

С этими трафаретами ребята вышли к пешеходным переходами и, при помощи баллончиков с краской, нанесли надписи возле переходов. Главная задача такой акции — напомнить пешеходам и велосипедистам, о правилах дорожного движения и правилах безопасного перехода проезжей части. Для велосипедистов также была подготовлена надпись, напоминающая им о том, что очень важно подъехав к пешеходному переходу, спешиваться и переходить дорогу пешком, как и все другие пешеходы.

Подобные мероприятия ребята намерены продолжить, так как пешеходы и велосипедисты являются самой незащищенной категорией участников движения и чаще всего получают травмы на дороге.

Пример HTML-страницы