Общество

В соцсетях запустили флешмоб «Педагоги Глазова против коронавируса» после сообщения о низком уровне вакцинации среди учителей

Фото: Управление образования Глазова
Пример HTML-страницы

По официальным данным, только 6% педагогов поставили прививку

В группе Управления образования Глазова появилась серия постов под общим заголовком «Педагоги Глазова против коронавируса!». В небольших сообщениях рассказывается о том, почему и при каких обстоятельствах административный состав школ города решил поставить прививку от коронавируса.

— Почему я сделал прививку?! Я не раз болел вирусными заболеваниями, и мой организм всегда довольно легко их переносил. Так получилось и в случае с Ковид-19. Сдав анализы на антитела, убедился, что они есть и на эту вирусную инфекцию. Болел ли, не знаю! Но, если и болел, то в легкой форме. Несмотря на наличие антител, привился «Спутником V» (зарегистрирован под названием «Гам-Ковид-Вак»). Привился не потому что требовали, а потому что есть слова правильные, а есть действенные, — рассказал, например, директор школы №11 Рафаэл Газизулин.

Интересно, что незадолго до этого на заседании санитарно-противоэпидемических комиссии республики отметили низкий уровень вакцинации среди педагогов Глазова. Как сообщала пресс-служба Управления Роспотребнадзора Удмуртии, на 17 августа 2021 года по данным муниципальных образований в среднем по республике 30% педагогов школ вакцинировано против COVID-19, больше всего привито учителей Игринского района – 56%, меньше всего Глазова – 6%.

Пример HTML-страницы