Происшествия

В Удмуртии преступная группа во главе с начальником центра занятости присваивала деньги (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Всего они похитили порядка 8 миллионов рублей

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 10 жителей республики, которых обвиняют в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, организатором преступной группы являлась начальник одного из районных отделов Центра занятости населения Ижевска.

— В течение нескольких лет обвиняемые, используя служебное положение, путем обмана сотрудников ГКУ УР ЦЗН города Ижевска, ставили на учет в качестве безработных граждан, проживающих на территории Ижевска. При этом в отдел ЦЗН злоумышленники предоставляли фиктивные документы о последнем месте работы и заработной плате безработных. В последующем на счета указанных лиц поступали денежные средства в виде пособия по безработице, которые обвиняемые распределяли между собой, — сообщили в пресс-службе.

Всего за указанный период времени участники преступной группы поставили на учет в ЦЗН более 100 человек, похитив таким образом из бюджета России порядка 8 миллионов рублей.

— В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Удмуртской Республики и направлено в суд.  За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы