Происшествия

У пенсионерки из Удмуртии похитили почти 400 тысяч рублей под предлогом возврата денег, вложенных в финансовую пирамиду

gorodok.bz
Пример HTML-страницы

Мошенники несколько дней подряд убеждали женщину переводить им необходимые суммы

У пенсионерки из Глазова похитили почти 400 тысяч рублей под предлогом возврата денег, вложенных в финансовую пирамиду. Об этом сообщает  МВД России по Удмуртии.

Установлено, что в конце августа 67-летней женщине позвонил лжесотрудник финансовой компании. Он убедил пенсионерку открыть в банке счёт, чтобы та получила возврат денежных средств, вложенных в финансовую пирамиду. Реквизиты нового счёта пенсионерка назвала злоумышленнику по телефону.

— На следующий день женщине позвонил другой человек и сообщил о том, что в Центральный банк на ее имя поступили денежные средства в размере 350 000 рублей, и необходимо внести страховую сумму в размере 10%. Пенсионерка перевела 35 000 рублей на указанный ей счет. На следующий день ей снова позвонили из банка, сообщили о том, что на ее имя поступило еще 610 000 рублей, и убедили внести 61 000 рублей в качестве комиссии, — говорится в сообщении.

Далее глазовчанке опять позвонили «сотрудники банка», теперь для перевода денег на ее счете должно было быть 200 000 рублей, поэтому потерпевшая перевела указанную сумму на свой счет.

В общей сложности злоумышленники похитили у пожилой женщины 386 000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Пример HTML-страницы