Здоровье

Главе Удмуртии рассказали о ходе ремонта в Глазовской больнице

скриншот видео
Пример HTML-страницы

Работа стационара не прекращается, а пациентов переводят на другие этажи

Главе Удмуртии Александру Бречалову рассказали о ходе ремонта в Глазовской межрайонной больнице. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, на днях здесь начался капитальный ремонт нескольких отделений, который планируется закончить до конца октября.

— Капитальный ремонт организован таким образом, чтобы не прекращать работу стационара – отделения ремонтируются поочередно, а пациенты на время проведения работ переводятся на другие этажи. В отделениях не только проведут ремонт, но и заменят 547 окон, — рассказали в пресс-службе.

Александр Бречалов осмотрел отделения больницы и пообщался с сотрудниками. Обсудили программы модернизации первичного звена, а также реализацию действующих проектов в части формирования кадров и бережливых технологий.

Главный врач больницы Екатерина Семеновых отметила, что Глазовская межрайонная больница на сегодняшний день – одно из самых крупных лечебных учреждений республики. Медицинскую помощь здесь получают 106,7 тыс жителей Глазова и Глазовского района. Также на базе больницы работает первичный сосудистый центр для оказания помощи больным с острым инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения для жителей всех северных районов Удмуртии.

— Одна из основных проблем больницы – низкая кадровая укомплектованность. В медучреждении работает 242 врача и 822 работников среднего медицинского персонала. Именно поэтому основное внимание в стратегии развития больницы уделено мерам поддержки и мотивации для привлечения новых сотрудников и удержания уже работающих, — отметили в пресс-службе.

Другим важным направлением является обновление материально-технической базы больницы. Помимо уже идущих ремонтов, на которые было выделено 67, 5 млн рублей, дополнительно ведется подготовка помещений под размещение тяжелого оборудования — рентгенаппарата и флюорографа. Они будут установлены уже до конца 2021 года. Завершено строительство 4 новых фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Сева, Чура, Чиргино, Верхняя Богатырка. Также запланирован ремонт еще нескольких ФАП и строительство оборудованной вертолетной площадки для санавиации. В ближайшие годы в больницу поступят 92 единицы медицинского оборудования, а также 19 автомобилей.

 

Пример HTML-страницы