Строительство и ЖКХ

На дороге Ижевск-Глазов сделают освещение

mrsk-cp.ru
Пример HTML-страницы

Власти рассказали о некоторых итогах ремонта дорог в Удмуртии и планах на оставшийся год

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Так, исполнение работ на сегодня – 81,7%. Всего в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 111 объектов — свыше 139 км региональных и межмуниципальных дорог, а также улично-дорожной сети городов республики.  Из 111 объектов этого года, 72 реализуются в 11 районах республики.

Еще одна особенность – поэтапный переход на выпуск асфальтобетона по новым ГОСТам. Планируется постепенно освоить 21 вид смесей.

Отдельное внимание было уделено безопасности дорожного движения. В приемке всех объектов в Удмуртии участвуют сотрудники Управления ГИБДД МВД по региону. Именно по их требованиям и указаниям в определенных местах устанавливаются ограждения, освещение, искусственные дорожные неровности.

— Так, в этом году на дорогах Удмуртии будет оборудовано более 40 дорожных неровностей, два участка наружного освещения — дорогах Ижевск – Глазов (поворот на Балезино) и Каракулино — Красный Бор. В планах также установить 30 камер фото и видеофиксации, — сообщили в пресс-службе главы и правительства.

В целом финансирование программы Повышение безопасности дорожного движения с 2019 года увеличилось более чем в 2 раза. Если в 2019 году это было 215 млн рублей, то в 2021 – 495 млн рублей.

 

Пример HTML-страницы