Здоровье

В Центре ЭКО Удмуртии появилось новое оборудование

Фото: Андрей Поздеев
Пример HTML-страницы

Оно позволит выращивать эмбрионы в большем количестве и отличного качества

В Центре ЭКО и репродукции перинатального Центра Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии появилось новое оборудование. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики, это два инкубатора для культивирования эмбрионов и диагностическая УЗИ-система. Они уже подключены и работают в штатном режиме.

— Инкубаторы K MINK 1000 – нового типа. Они работают на мультигазовой смеси, что позволяет более тонко и четко воспроизводить микроклимат человеческого организма. Определенная температура, влажность, специально подобранная газовая смесь кислорода, углекислого газа и азота позволяет выращивать эмбрионы в большем количестве и отличного качества, — рассказали в пресс-службе.

Также, приобрели ультразвуковую диагностическую систему LOGIQ F8. Она оснащена мобильным ультразвуковым сканером, сенсорной панелью управления, ЖК-монитором. В аппарате имеется возможность проведения биопсии и цветовое доплеровское картирование. Все измерения и исследования сохраняются на сервере.

Программа ЭКО по полису ОМС в Удмуртии работает с 2013 года. На 2021 год запланировано проведение 773 процедур экстракорпорального оплодотворения. За 8 месяцев проведено уже 482 процедуры ЭКО в рамках ОМС, родилось 138 детей, из них 5 двоен. Всего же за 8 месяцев в республике родилось 9 642 ребенка.

Пример HTML-страницы