Происшествия

ФСБ и МВД накрыли преступный игорный бизнес в Удмуртии

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Возбуждено уголовное дело

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей 39 лет и 41 года, которые подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр. Как сообщили в СУ СК России по республике, в 2020 году они купили платежные терминалы с установленным на них программным обеспечением, предназначенным для проведения азартных игр.

— Разместили в арендованных помещениях на территории Первомайского и Ленинского районов г. Ижевска. В последствие они значительно увеличили количество помещений, в которых разместили терминалы, а в процессе осуществления преступной деятельности обвиняемые на постоянной основе получали доходы, которые тратили как на личные нужды, так и на развитие преступной сети, — рассказали в пресс-службе.

В результате спланированных и проведенных следователями следственного управления совместно с УФСБ России по Удмуртии и УЭБиПК МВД по республики следственных и оперативно-розыскных мероприятий их преступная деятельность пресечена, изъято более 15 терминалов.

— Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — заключили в пресс-службе.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пример HTML-страницы