Здоровье

Медучреждение в Глазове выплатит местной жительнице компенсацию за причинение вреда здоровью

theguardian.com
Пример HTML-страницы

По мнению женщины,  врачи не верно поставили диагноз

Глазовчанка подала в суд на одно из местных медицинских учреждений о возмещении вреда, причиненного здоровью в связи с некачественным оказанием медицинской помощи. Об этом сообщает Глазовский районный суд.

В ноябре 2019 года женщина обратилась за медицинской помощью с жалобами на травму ноги. Врач поставил ей диагноз и назначил медикаментозное лечение, которое продолжалось 3 месяца.

Но после всех необходимых лечебных мероприятий женщине не стало легче. Тогда она обратилась за консультацией в другое лечебное учреждение, где ей порекомендовали провести операцию, что она и сделала. Однако женщина до сих пор находится на амбулаторном лечении и ограничена в движении.

Женщина считает, что врачи, которые первые осматривали ее, не верно поставили диагноз. Но суд установил, что диагноз ей был установлен правильно, а лечение вызывало сомнение. Оказалось, операционное вмешательство необходимо было пациентке уже в день, когда та получила травму.

Решением суда с медучреждения взыскали компенсацию морального вреда, расходов, вызванных повреждением здоровья, а также расходов, понесенных на оплату экспертизы. Решение суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы