Общество

Жителя Глазова оштрафовали за отсутствие маски в кафе

u-f.ru
Пример HTML-страницы

Он пытался оспорить это решение в Верховном суде Удмуртии

Глазовский районный суд Удмуртии рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя. Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек был без маски в магазине «Кофе пьем» ТЦ «ЦУМ» в Глазове. А это является нарушением распоряжения главы Удмуртии.

 

— Согласно ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, — рассказали в суде.

В результате, по итогам рассмотрения протокола привлекаемое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Это решение он пытался обжаловать в Верховном суде Удмуртии, однако судом апелляционной инстанции оставлено без изменения.

Пример HTML-страницы