Общество

Советнику главы Удмуртии понравилась новая беседка в Глазовском районе

Фото: КП-Ижевск
Пример HTML-страницы
Он высказал мнение, что это интересный с точки зрения антропологии и эстетики современной сельской жизни объект

Советник главы Удмуртии Вячеслав Правдзинский высказал свое мнение относительно беседки, которую недавно открыли в деревне Кабаково Глазовского района.
— Все городские ринулись критиковать, мол уродство то какое. Между тем мне этот объект кажется очень крутым и очень интересным с точки зрения антропологии и эстетики современной сельской жизни, — написал советник на своей странице в «Фейсбуке».
Он озвучил мысль, организовать конкурс архитектурных концепций на доработку этой инициативы такими же простыми и доступными селянам средствами, но при этом с куда большей функциональностью и эстетической ценностью. Как пример того как можно реализовывать подобные объекты в сёлах.
— Беда только в том, что я и мы в Центр территориального развития УР такие конкурсы проводить не умеем, но готовы подключиться в план менеджмента и реализации победившей концепции, — написал советник.
Напомним, что по словам главы Глазовского района, жители деревни давно мечтали о месте, где можно собраться с друзьями пообщаться, а может и чайку попить. И увидев неоднозначную реакцию общественности на такую новость, решил ее прокомментировать.
Пример HTML-страницы