Общество

В Глазове увеличили меры поддержки молодых врачей

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Наш город единственный в республике, который прорабатывает муниципальные меры поддержки

На сентябрьской сессии городской Думы Глазова депутаты внесли изменения в меры соцподдержки приглашенным врачам. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, предложения поступали от врачей во время встреч, поступали депутатам, в комиссию думы по социальным вопросам, лично ему.

— Теперь сумма, которую бюджет ежемесячно выплачивает как компенсацию за найм жилья, увеличен с 6 до 10 тысяч. И срок отработки в городской больнице для врачей, получивших меры поддержки, снижен с 10 до 5 лет, — рассказал Сергей Коновалов.

Он отметил, что Глазов остается единственным городом республики, который, помимо региональных мер поддержки вновь прибывших специалистов-медиков, разрабатывает свои – муниципальные.

— Количество молодых специалистов возрастает – сейчас их 27, и они уже сформировали свою рабочую группу. Уверен, что они примут активное участие в изменениях в работе больницы, помогут улучшить качество работы, а горожане помогут им влюбиться в город и остаться в Глазове надолго, — заключил глава города.

Пример HTML-страницы