Происшествия

В Удмуртии гендиректор компании уклонялся от уплаты налогов

iz.ru
Пример HTML-страницы

Но уголовное дело было прекращено 

В Удмуртии было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, который подозревался в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

— По версии следствия, генеральный директор общества, основным видом деятельности которого являлось строительство зданий, в 2018-2019 г.г. умышленно уклонился от уплаты налогов с организации в сумме более 22 млн рублей, неправомерно уменьшив налоговую базу по налогу на добавленную стоимость на сумму фактически не понесенных расходов путем создания формального документооборота, что повлекло включение в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах и подлежащих вычету суммах НДС, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Было возбуждено уголовное дело. И после этого руководитель коммерческой организации полностью возместил размер недоимки по налогам.

— Полное возмещение ущерба, причиненного государству от экономических преступлений, действующим уголовно-процессуальным законодательством расценивается как обстоятельство, свидетельствующее об утрате общественной опасности, что, в свою очередь, исключает необходимость  изоляции от общества неплательщика, — уточнили в пресс-службе.

И уголовное дело было прекращено в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в сумме более 22 млн рублей.

Пример HTML-страницы