Строительство и ЖКХ

В городской Думе Глазова согласовали коммунальные тарифы на 2022 год

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

Данное решение касается совокупного платежа граждан за весь набор коммунальных услуг

Городская Дума Глазова на прошлой неделе согласовала предельный размер роста тарифа на коммунальные услуги с 1 июля 2022 года. Как сообщает администрация города, он будет самый низким за последние четыре года.

— Депутаты согласовали возможный рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги до 6,9%. Данное решение касается совокупного платежа граждан за весь набор коммунальных услуг (за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, плату за отведение сточных вод, обращение с ТКО), а не тарифов на отдельные коммунальные ресурсы, — пояснили в администрации города.

Рост платы за каждую конкретную коммунальную услугу может быть как выше, так и ниже установленных ограничений – при соблюдении общего допустимого прироста совокупного платежа за весь набор предоставляемых коммунальных услуг, указанного выше.

— Максимальное повышение до 6,9% рассчитано как худший вариант, и может коснуться лишь ту часть глазовчан, кто не выполняет требования законодательства по установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, где большая площадь и много жильцов. У них расчет стоимости услуг идет по нормативу, и любые повышения цен сказываются больнее, — уточнили в ведомстве.

Фактический же рост платы в квартирах, оборудованных счетчиками, не превысит 5%.

Пример HTML-страницы