#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

В Удмуртии опять вводят ограничения из-за увеличения заболеваемости коронавирусом

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Они будут касаться заведений общественного питания, работы торговый центров и обязательной вакцинации

В Удмуртии растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. И, как следствие, на очередном заседании оперативного штаба республики приняли ряд ограничений.

Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов подчеркнул, что складывающаяся ситуация требует введения более строгих ограничительных мер.

С 11 октября все массовые, концертные мероприятия отменяют до тех пор, пока не увидят снижение заболеваемости. Кроме того, решением оперативного штаба детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах также закрывают. Заведения общественного питания не будут работать с 23 часов и до 7 утра.

— Мы видим возросшую нагрузку на систему здравоохранения и должны принимать решения, направленные на то, чтобы количество вакцинированных граждан у нас увеличивалось. В этой связи министерство здравоохранения подготовит для Роспотребнадзора перечень категорий граждан, в отношении которых вакцинация должна быть обязательной. В первую очередь это касается тех, кто активно контактирует с жителями, и не имея прививки, может их заразить. У нас сейчас действует 128 пунктов вакцинации, есть достаточный запас вакцины, — сообщил председатель правительства Ярослав Семенов.

С 5 октября в республике начнутся регулярные рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, с вынесением штрафов в отношении его нарушителей.

 

 

Пример HTML-страницы