Общество

Жительница Глазова победила в номинации Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Елена Караваева является руководителем Центра студенческих инициатив Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко

В Москве завершился Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина» для участников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

В рамках мероприятия состоялся финал конкурса в номинациях «Моя гордость. Моя малая родина» и «Моя страна. Моя история. Мой космос». По итогам защит, прошедших в онлайн и офлайн форматах, были определены 23 победителя. В их число вошла представительница Удмуртии Елена Караваева, — рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Елена Караваева, руководитель Центра студенческих инициатив Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко, представила молодежный патриотический проект, направленный на привлечение учащихся общеобразовательных организаций к поисковой деятельности.

— В рамках реализации проекта «Новый Феникс» запланированы организация поисковых экспедиций на местах сражений Великой Отечественной войны, съемки и выпуск образовательного медиаконтента о деятельности поисковиков, создание современного учебно-экспозиционного пространства с применением VR-технологий, реализация цикла обучающих занятий для детей и молодежи региона, а также проведение межрегионального форума поисковых отрядов, — сообщили в пресс-службе.

Значимость проекта заключается в популяризации поискового движения среди детей и молодежи, что, в свою очередь, содействует привлечению учащихся к деятельности поисковых организаций, сохранению исторической памяти, формированию объективных знаний о Великой Отечественной войне у молодого поколения.

Пример HTML-страницы