Транспорт

Администрация Глазова провела незаконные торги по автобусным перевозкам

vk.com/glazovbuses
Пример HTML-страницы

К такому выводу пришел семнадцатый арбитражный апелляционный суд, согласившись с доводами УФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии сообщает о том, что семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал обоснованными выводы ведомства о нарушении администрацией Глазова процедуры проведения торгов по автобусным перевозкам.

Речь о конкурсе на право получения свидетельств на осуществление пассажирских  перевозок  по  муниципальным маршрутам регулярных  перевозок  по  нерегулируемым  тарифам, проведенном городскими чиновниками в июне-августе 2020 года.

Как пояснили нашему порталу в ведомстве, 7 августа 2020, на стадии открытия доступа к заявкам, администрация Глазова незаконно отменила проведение конкурса. Затем, после решения суда, возобновила процедуру рассмотрения заявок и продлила срок их рассмотрения до 25 февраля 2021.

Однако, АО «Ипопат» подал жалобу в УФАС на это решение о возобновлении конкурса. Антимонопольное ведомство удовлетворило эту жалобу, не найдя правовых оснований для возобновления процедуры рассмотрения заявок и признав их незаконными.

С данным решением УФАС не согласился другой участник конкурса — НП «Автотранспортная пассажирская ассоциация Глазова» и обжаловал его в арбитражном суде.

Арбитражный суд, как было сказано ранее, согласился с доводами УФАС о том, что администрация Глазова незаконно возобновила проведение торгов. Таким образом, НП «АТПА Глазова» было отказано в удовлетворении заявленных требований.

Пример HTML-страницы