Общество

В Глазове кафе нарушали меры по ограничению распространения коронавируса

Пример HTML-страницы

По итогам проведенных рейдов было составлено свыше 10 протоколов об административных нарушениях

В Глазове усилили контроль соблюдения санитарных правил, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Это связано с усложняющейся эпидобстановкой, сообщили в пресс-службе администрации города.

— Сотрудники полиции совместно с представителями Роспотребнадзора и городской администрации продолжают рейдовые мероприятия. В первую очередь, они направлены на проверку масочного режима, режима санитарной обработки помещений. Параллельно идет профилактическая работа — горожанам разъясняют необходимость использования средств индивидуальной защиты, — рассказали в администрации.

В ходе проверки торговых объектов и предприятий общепита контролируется соблюдение масочного режима, ведение журнала термометрии, наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств.

По итогам проведенных рейдов было составлено свыше 10 протоколов об административных нарушениях в отношении жителей.

— Проверка объектов общественного питания выявила нарушения в кафе «Семья», «Веселый пекарь», «Додо пицца», «Калейдоскоп», среди которых отсутствие журнала термометрии сотрудников и обслуживание клиентов, не имеющих средств индивидуальной защиты, — уточнили в ведомстве.

Все протоколы и материалы дел будут переданы в Роспотребнадзор и в суд для принятия решения об избрании мер воздействия в отношении нарушителей.

Пример HTML-страницы