Строительство и ЖКХ

Во все дома Глазова запустили тепло

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Об этом отчитался филиал АО РИР города

8 сентября в Глазове стартовал отопительный сезон. С этого дня включили отопление в детских садах, школах, а также в больницах. 14-15 сентября началась подача тепла для всех потребителей.

— Здесь уже за дело активно взялись городские управляющие компании, которые поэтапно подключали жилые дома к теплоснабжению. При запуске отопления были выявлены проблемы с теплоснабжением домов в районе д.о. Чепца, которые были устранены 18 сентября. Нарекания на холодные радиаторы, в связи с нарушением циркуляцией во внутридомовых системах, отрабатывали сотрудники управляющих компаний. Но в целом, запуск тепла прошел в штатном режиме и в настоящее время все потребители обеспечены теплом, — сообщили в филиале АО РИР Глазова.

Также в этом году прошел капремонт энергетического котла № 15. Пар с таких котлов в основном предназначен для вращения турбин, но часть уже отработанного пара поступает в бойлерные установки, нагревая воду для горячего водоснабжения и отопления города.

— Отремонтировано пять из шести бойлеров. Заменили 78 метров трубопровода, соединяющего производство с баками-аккумуляторами, в которых накапливается горячая вода, чтобы утром и вечером, «в часы пик», у горожан был нормальный напор. Своевременно проведенные ремонты оборудования позволят ТЭЦ даже в большие морозы выдержать пиковую нагрузку и обеспечить потребителей качественными энергоресурсами, — уточнили в филиале.

Напомним, что Глазовская ТЭЦ – филиал РИР обеспечивает теплом и горячей водой 652 многоквартирных дома, а это около 35 тысяч квартир.

Пример HTML-страницы