Строительство и ЖКХ

В Глазове проверили 23 многоквартирных дома после капитального ремонта

Пример HTML-страницы

В целом по Удмуртии в сентябре прошло 96 приемочных комиссий

Первый месяц осени стал одним из самых результативных по капитальному ремонту в многоквартирных домах Удмуртии. Так, если в августе специалисты Фонда капитального ремонта в Удмуртии организовали и провели 25 приемочных комиссий, то в сентябре их прошло 96. В ходе выездов была дана оценка выполненным работам в 71 доме в 15 населенных пунктах. Больше всего объектов было проверено в Ижевске (25 МКД) и Глазове (23 МКД), — сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

— Кроме того, качество проведенного подрядными организациями капитального ремонта было проконтролировано в домах, расположенных в Воткинске, Камбарке, а также в Воткинском, Каракулинском, Глазовском, Сарапульском, Камбарском, Алнашском, Ярском и Балезинском районах. В общей сложности здесь проверено еще 23 объекта, — рассказали в пресс-службе.

В итоге, за прошедший месяц на 34 домах был отремонтирован фасад (цоколь), на 27 – фундамент (отмостка), на 16 — подрядчики провели работы по капремонту крыши, в 9 домах была обновлена система теплоснабжения, в 7 – система электроснабжения и в 3 – система водоснабжения.

Пример HTML-страницы