Общество Строительство и ЖКХ

В Глазове заготовили на зиму 1200 тонн песко-соляной смеси

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

На очистку улиц МУП ЖКУ нынче выводит 28 единиц техники

Контракт на зимнее содержание дорог в Глазове заключен с МУП ЖКУ. Сейчас предприятие заготавливает песко-соляную смесь – на сегодняшний день готово 1200 тонн. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, всего в зимний период на городские дороги потребуется более двух тысяч тонн смеси. Ее качество в ближайшее время оценят УпрАвтоДор и ГИБДД.

— Завезен песок в жэки для посыпки дорожек в период гололедицы. На очистку улиц МУП ЖКУ нынче выводит 28 единиц техники – сейчас продолжаются работы по ее подготовке и переоборудованию к работе в зимних условиях, — сообщил глава.

Также прорабатывается вопрос о привлечении к работе техники субподрядчиков, особенно в этом году пересмотрят фронт работ, на которых техника и компетенции субподрядчиков будут наиболее эффективны. Так, на содержание благоустроенных пространств – площади Свободы, Горсада, Калининского Арбата, привокзальной площади, улицы Кирова – планируют заключить отдельный контракт.

— Пока опасение вызывает заболевание водителей коронавирусом. В связи с этим МУП ЖКУ планирует привлекать дополнительный резерв водителей на временное трудоустройство на зимний период, — уточнил Сергей Коновалов.

Предприятию поручено проревизировать маршруты и графики работы техники в снегопад. В приоритете остаются центральные улицы. Расчистку дорог планируется организовать в круглосуточном режиме.

Также управление ЖКХ организует совещание по зимнему содержанию дворов с управляющими организациями. Главная цель – установить готовность «управляек» и наладить каналы своевременного информирования о графике расчистки придомовых территорий от снега.

Пример HTML-страницы