Здоровье Общество

В Глазове призвали работодателей поощрять сотрудников, кто сделал прививку от коронавируса

vk.com/vkglazov
Пример HTML-страницы

В день должно приходить на вакцинацию более 1500 человек

Как сообщил глава Глазова Сергей Коновалов, на данный момент доля привитых жителей – 39% от общего числа. Среди жителей, которых обслуживает Глазовская межрайонная больница, процент привитых – 37%. Среди пациентов МСЧ-41 – 52%, а среди работников ЧМЗ привитых более 70%.

— И сразу видно, как каждый процент в разы снижает риск тяжелого течения болезни. Среди заболевших пациентов городской больницы в среднюю и тяжелую степень заболевания уходят 60% заболевших, в МСЧ – только 17% заболевших. А среди заводчан, у которых диагностирован ковид, процент заболеваний средней и тяжелой степени составляет менее 3%, — сообщил Сергей Коновалов.

Летом больницы прививали максимум по 600-700 человек в день. После выхода приказа Главного санитарного врача Удмуртии о вакцинации людей определенного спектра профессий прививки должны будут поставить еще более 41 тысячи человек. И сделать первый укол необходимо до 1 ноября. Это означает, что в день должно приходить на вакцинацию более 1500 человек.

— Соответственно, с организационной точки зрения, нагрузка на врачей сейчас увеличится вдвое от максимальной летней. Если мы сейчас, с первых дней, равномерно не приступим к вакцинации то в конце периода нагрузку на медиков придется увеличить многократно. Понятно, что больнице в этом случае придется отвлекать врачей из поликлиник, будет сложнее организовывать поставки вакцины и сам процесс вакцинации, — написал глава Глазова.

Он призвал работодателей организовать работу с людьми и поощрять тех, кто пройдет вакцинацию. Также чтобы приглашали специалистов провести вакцинацию на рабочем месте.

В режиме живой очереди поставить прививку можно в прививочном пункте на ул. Калинина, 2А, в поликлинике МСЧ-41 на ул. Т.Барамзиной, 8. Для того, чтобы организовать вакцинацию прямо в своем офисе или на производстве, нужно обратиться в Глазовскую межрайонную больницу по телефону: 2-44-83.

Пример HTML-страницы