НамПишут Строительство и ЖКХ

Глазовчане пожаловались на большое количество мусора на кладбище

Пример HTML-страницы

Впрочем, городские власти обещают прибрать территорию погоста еще с лета

В прошедшие выходные прошла Родительская суббота. Многие отправились на кладбище, чтобы помянуть своих близких. Здесь они застали такую картину.

-Горы мусора: ветки, сучья деревьев, брошенные старые венки, кресты, старые памятники, ПЭТ и стеклянные бутылки. Две недели назад было обращение через Гос Услуги по вопросу вывоза мусора с территории кладбища. Обращение перенаправили на администрацию Глазова. Реакции никакой не последовало, — написала одна из жительниц города в нашей группе.

Администрация Глазова пояснила в комментарии: «На прошедшей неделей с кладбища вывезено 120 тонн мусора, вывоз продолжается, в этом году на кладбище будут оборудованы две дополнительные контейнерные площадки».

Однако, точно такой же диалог наблюдался еще в июне на Троицу, когда жители также поехали на кладбище и вновь наткнулись там на бардак:

-В следующую субботу — Троицкая родительская суббота, День поминовения усопших, а на городском кладбище-кучи мусора вдоль дорог, очень мало баков для сбора мусора, да и те переполнены. Хотелось бы узнать, когда собираются вывозить мусор, существует ли какой то график?,- писали летом жители города.

Еще тогда власти пообещали установить дополнительные баки под мусор. Но воз и ныне там.

Пример HTML-страницы