Происшествия

В Удмуртии будут судить предпринимателя, который уложил плохой асфальт

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Он похитил из бюджета 4 986 118 рублей

В суд Удмуртии передали уголовное дело в отношении 26-летнего индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

— В 2020 году обвиняемый заключил с администрацией Муниципального образования «Кезский район» муниципальный контракт по ремонту автомобильных дорог в п. Кез Удмуртской Республики. В период с 8 июня по 25 августа 2020 года обвиняемый привлек со сторонних организаций для выполнения дорожных работ необходимую технику, а также официально не трудоустроенных работников. При проведении работ по указанию обвиняемого был уменьшен объем и снижено их качество путем установления иных значений показателей физико-механических свойств асфальтобетона верхнего слоя, чем это было предусмотрено в муниципальном контракте. После этого обвиняемый составил фиктивные акты о приемке выполненных работ, похитив тем самым бюджетные средства на общую сумму 4 986 118 рублей, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, произведены осмотры места происшествия и финансово-хозяйственной документации по заключенному муниципальному контракту, выполнена строительно-техническая экспертиза. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд.

Пример HTML-страницы