Здоровье

Результаты анализа на COVID-19 в Удмуртии должны приходить в течение 24 часов

Демонстрация оборудования студентами
Пример HTML-страницы

Такое указание дала руководитель Управления Роспотребнадзора по республике

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Наталья Матюшина провела совещание с заведующими вирусологических лабораторий региона.

— Главный государственный санитарный врач по Удмуртской Республике отметила: всем лабораториям региона необходимо выстроить работу с учетом выполнения требований п. 3.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» – затрачивать не более 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его лицом, в отношении которого проведено исследование, — сообщили в пресс-службе Управления.

Лаборатории, занимающиеся исследованием на COVID-19 в республике, оснащены современным оборудованием последнего поколения, отметили в пресс-службе.

— В настоящее время в республике исследования на COVID-19 проводятся в 13 вирусологических лабораториях (8 лабораторий Министерства здравоохранения УР, лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР», 3 лаборатории частной формы собственности и лаборатория ФБУЗ «МСЧ № 41 ФМБА России»), в работе задействован персонал в количестве более 200 человек, — уточнили в Управлении.

С февраля 2020 года по состоянию на 19 октября 2021 года проведено 1886 474 исследований (обследовано 1767 759 жителей).

Пример HTML-страницы