Общество

Жительница Глазова представила туристический проект на всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Лина Баженова сделала проект волонтерской интернет-платформы «EasyWay»

В Ульяновске проходит полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представит 61 участник из 24 регионов России. Среди них — Лина Баженова из Глазова.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, Лина учится в Институте социальных коммуникаций УдГУ на специальности «Туризм». Студентка совмещает учебу с работой и увлечением фотографией. На конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» Лина представила проект волонтерской интернет-платформы «EasyWay».

— По задумке, студенты туристических направлений в качестве волонтеров будут оказывать услуги для путешественников. Таким образом, туристы смогут прокладывать недорогие и интересные маршруты по России, а учащиеся — нарабатывать практический опыт. Через волонтерскую платформу можно будет запросить помощь в покупке билетов на транспорт и поиске жилья, а также получить информационную поддержку, — сообщили в пресс-службе.

Благодаря гранту Лина Баженова сможет развивать информационную инфраструктуру для путешествий внутри России и популяризовать внутренний туризм.

 

Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса проходят с сентября по октябрь 2021 года.

Пример HTML-страницы