Здоровье Общество

Более 200 человек в Удмуртии находятся на ИВЛ

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы
Также есть дети в состоянии средней степени тяжести

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов на своей странице в соцсетях рассказал статистику по заболевшим коронавирусом.

«За последние сутки в Удмуртии ковидом заболел 371 человек. На 19 октября прошлого года эта цифра была в три с половиной раза меньше – 107 человек. За вчерашний день в ковид-центры поступили 62 человека.

Напомню, что госпитализируются люди с непростыми случаями. Всего в стационарах на сегодняшний день находятся 3696 человек, для которых ковид оборачивается существенным риском для жизни.

Из всех госпитализированных 617 человек находятся в тяжелом состоянии, при этом 215 человек – на искусственной вентиляции легких. 1783 человека – в состоянии средней степени тяжести (поражение легких свыше 30%), из них 42 – дети.»

Также он отметил, что несмотря на выросшие темпы вакцинации в Удмуртии, этого все равно недостаточно для формирования коллективного иммунитета. По данным медиков, о коллективном иммунитете можно говорить, когда вакцину поставит минимум 80% населения. На сегодня у нас этот показатель равен 48%.

Пример HTML-страницы