Общество

Из-за низкой вакцинации учителей после каникул школьники могут выйти на дистант

udmedu.ru
Пример HTML-страницы

Об этом заявил глава города Сергей Коновалов

Cейчас в ковид-центре Глазова находятся 176 человек, 32 — в тяжелом состоянии. Всего в городе от ковида сейчас лечатся 608 человек. Болеют 55 детей и 5 беременных женщин.
Об этом на своей странице в ВК написал глава города Сергей Коновалов.

ФМЛ сейчас полностью на дистанте из-за коронавируса, 18 классов в школах и 5 групп в детских садах также на карантине.

Из числа заболевших – менее 3% вакцинированных, при этом некоторые успели заболеть после прививки первым компонентом, пока не сформирован иммунитет.
Все медики подтверждают: привитые болеют намного легче или вовсе бессимптомно.

Городской штаб обсудил эпидемическую ситуацию в Глазове, работу больниц, наличие вакцин, соблюдение введенных в регионе ограничений.

Основные принятые решения:
На следующей неделе совместно с Роспотребнадзором проверим, как соблюдается постановление Главного санитарного врача о вакцинации работников отдельных сфер. Составим рейтинги предприятий и организаций по заботе о здоровье персонала.

С длинных каникул, объявленных в стране с 30 октября по 7 ноября, учебные учреждения, где не привито 80% сотрудников, вероятно выйдут на дистант — будем обсуждать это с Министерством образования.

Усиливаем рейдовую работу в транспорте, проверяем соблюдение графика обработки салонов, масочный режим.

Под особый контроль берем соблюдение всех требований на ярмарке. Сегодня при первом рейде указали организаторам на целый ряд замечаний, при повторном рейде — прямо сегодня — констатируем, что замечания были устранены. Если у надзорных органов будут ещё претензии – работу торговли на ярмарке остановим.

Культурно-массовые мероприятия остановили, спортивные соревнования пока разрешены без присутствия зрителей.

Пример HTML-страницы