Общество

Студенческий отряд охраны правопорядка «Сириус» ГГПИ принял в свои ряды новых бойцов

https://vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

18 октября состоялась торжественная церемония принятия присяги

Правопорядку и вузу поклялись служить девять стажеров. Все они прошли серьезную подготовку в течение прошлого учебного года, зарекомендовали себя в проектной деятельности, победами в военно-спортивных соревнованиях и доказали право быть бойцом «Сириуса».

Отряд «Сириус» — единственное в Удмуртии студенческое объединение правоохранительной и патриотической направленности.

— Для меня, как ректора, важно, что деятельность отряда не ограничивается только обеспечением правопорядка на территории студенческого городка. Ребята успешно представляют вуз и становятся победителями и призерами спортивных и военно-патриотических состязаний, участвуют в волонтерских акциях, успешно занимаются проектной деятельностью. В активе «Сириуса» есть выигранные гранты и реализованные проекты, — отметила в приветственном слове ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Отряду «Сириус» 16 лет. Он стал неотъемлемой частью воспитательной и социальной работы нашего института. В этом году проект отряда по организации выездной школы «Юный патриот» стал призером всероссийского конкурса «Моя инициатива в образовании». Второй год подряд отряд «Сириус» становится победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Лучшее патриотическое объединение».

Постоянно совершенствуется образовательная программа. Кроме овладения навыками рукопашного боя и самообороны бойцы получают знания в сфере гражданско-правовых норм, пожарной безопасности, приобретают навыки по оказанию первой медицинской помощи, проходят тренинги по психолого-педагогической устойчивости, выживанию в экстремальных условиях. Уникальный опыт, наработанный в отряде, перенимают во всех районах республики.

Курирует деятельность отряда Георгий Валериевич Корепанов, директор Спортивного клуба ГГПИ.

Отряд «Сириус» тесно взаимодействует с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, администрацией города Глазова, органами МВД, общественными организациями по вопросам организации охранной деятельности.

В церемонии принятия присяги приняли участие и поздравили ребят представители межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» Елена Авенировна Куртеева и Николай Юрьевич Харин, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Глазова Андрей Борисович Ушаков.

Пример HTML-страницы