Здоровье Общество

Жители Удмуртии пожаловались на огромные очереди в поликлиниках

Пример HTML-страницы

Некоторым пришлось сидеть к врачу 9 часов

Жители Удмуртии на странице в ВК главы республики Александра Бречалова написали, что им приходится сидеть на прием к врачу вечь день. И это, чтобы просто закрыть больничный. (Грамматика авторов сохранена).

«Поликлиника МСЧ 7. 18 октября муж с сыном сидели в очереди
9 ЧАСОВ!!!! чтобы закрыть больничный лист! Это нормально?!»

Есть жалобы и на работу скорой помощи.

«Лучше бы скорую помощь усилили, несколько часов ждём, когда приедет».

Министерство здравоохранения иногда интересуется все-таки ситуацией:»Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день Вам удалось получить медицинскую помощь?».

Молодой человек ответил, что «нет».

«Здравствуйте, у меня такой вопрос я болею сдала тест 14.10. мне ничего не приходило , позвонил фельдшер и сказал ,что тест положительный и нужно всем сидеть дома . Мы все находимся дома я , муж и 3 детей .Вчера заболел муж с высокой температурой пришли и взяли тест . Сколько мы пробудем на карантине не кто не звонит , когда будет повторный тест , чем лечиться ? Выйти не куда нельзя , да и сил нет .Какое лекарство мне положено , при моих заболеваниях не каждый препарат можно.»

И таких вопросов масса.

Многие жители не довольны и работой колл-центра, который занимается вопросами коронавируса.

«Нет никакой конкретной помощи от этого консультационного центра. Операторы, как роботы, вообще не вникая в суть проблемы, заученным текстом отправляют всех в поликлинику со словами : «Вы же понимаете, что такая ситуация сейчас в стране».
Мало того, старший оператор вообще повышает голос! Не представляются, не называют свой внутренний номер. Это как?!».

Пример HTML-страницы