Происшествия

Житель Глазова пытался дать взятку сотруднику ДПС

Фото: park72.ru
Пример HTML-страницы

Он предложил 100 тысяч рублей наличными

20.10.2021 исполняющим обязанности Глазовского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Глазова, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС, сообщает Прокуратура по УР.

Предварительным расследованием установлено, что 23.08.2021 в ходе досмотра грузового транспортного средства, на котором передвигался А., сотрудниками ДПС в кузове данного автомобиля обнаружены немаркированные табачные изделия.

Обвиняемый А. осознавая, что за перевозку данного товара он может быть привлечен к установленной законом ответственности, предложил сотруднику ДПС не сообщать об указанном факте и достал из кармана брюк денежные средства в сумме 100 000 рублей, демонстративно положив их на обочину рядом с патрульным автомобилем.

Однако довести до конца свой преступный умысел А. не смог, поскольку сотрудник полиции отказался принимать взятку и вызвал следственно-оперативную группу для фиксации произошедшего.

В ходе предварительного расследования А. вину признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления А. может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пример HTML-страницы