Строительство и ЖКХ

Удмуртии выдали кредит на строительство нового терминала аэропорта

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Сумма составит около одного миллиарда рублей

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила новые заявки на предоставление субъектам России инфраструктурных бюджетных кредитов. Так, была одобрена заявка Удмуртии в размере 814 млн рублей на строительство нового терминала аэропорта Ижевск с возможностью организации международного пункта пропуска.

Ранее, реконструкцию аэропортового комплекса, включили в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Реализация работ по объекту предусматривает реконструкцию и строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона и так далее, находящихся в собственности России, и рассчитана на период с 2019 по 2024 годы. Запланировано выделение федеральных средств в размере 3,4 млрд рублей. Строительство начнется в 2022 году.

Общий бюджет проекта 4,3 млрд рублей, из которых 814 млн рублей – инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК), остальная часть — инвестиции.

Средства ИБК будут направлены на здания и сооружения инженерной, а также транспортной инфраструктуры. При реализации проекта будет создано 681 новое рабочее место.

Пример HTML-страницы