Без категории

Как выбрать вытяжку: основные характеристики устройств

Пример HTML-страницы

Если вы хотите, чтобы воздух на кухне оставался чистым, стоит правильно выбрать и установить кухонную вытяжку

Вытяжка нужна на любой кухне. Это устройство необходимо для того, чтобы в помещении всегда был чистый воздух. Важна хорошая вентиляция кухни, иначе различные запахи будут вызывать дискомфортные ощущения. Вы можете выбрать вытяжки для кухни в ташкенте – это надежные устройства, которые оснащены специальными фильтрами. Обычно вытяжки крепятся на потолке или к стене над плитой. На корпусе есть панель управления – электронная или механическая.

Конструктивные особенности вытяжек

Бывают разные виды вытяжек. Для купольных характерны большие габариты, они подойдут тем, кому важен красивый дизайн кухни. Существуют встраиваемые модели, они почти незаметные, так как встраиваются в мебель, видимой остается только часть устройства. Хорошее предложение для людей, у которых кухня небольшой площади. Телескопические вытяжки обычно имеют выдвижную панель. Т-образные модели имеют вид перевернутой буквы «Т», основание плоское, короб широкий.

Тип управления кухонной вытяжкой

Есть несколько вариантов:

  • Кнопки. Распространенное решение, для активации функций надо нажать определенную кнопку.
  • Поворотные переключатели, с помощью которых регулируется работа вытяжки.
  • Сенсорное управление. Весьма удобный вариант.

Производительность и режимы работы

Измеряется в кубометрах в час. Чем больше кухонное помещение, тем выше должна быть производительность. Что касается режимов работы, то многие устройства поддерживают рециркуляцию. В случае с ней воздух проходит через специальные фильтры, очищенный – возвращается назад.

Другой режим работы – с отводом воздуха. В нем все запахи и испарения отводятся за пределы кухни. Вытяжки с отводным режимом обладают высокой производительностью.

Уровень шума и освещение

Когда будете приобретать вытяжку, стоит уточнить, насколько она шумная. Стоит предпочесть такое устройство, которому не придется постоянно работать в полную мощность.

Стоит обратить внимание и на то, какими лампами оснащена вытяжка, легко ли их поменять. Бывают модели с галогенными лампами, неоновыми, светодиодными. Последние экономичны и считаются одними из самых долговечных, дают приятный свет. Вытяжка должна хорошо освещать вашу рабочую зону, чтобы блюда были хорошо видны. Для некоторых людей важно наличие таймера автоотключения – особенно для тех, кто часто занят и не может уследить за всеми приборами. Будет полезен и пульт ДУ, позволяющий управлять вытяжкой на расстоянии.

На правах рекламы
Пример HTML-страницы