#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Школьники и студенты после каникул все-таки выходят на дистант

parohod.online
Пример HTML-страницы

Об этом сообщила министр образования и науки региона Светлана Болотникова

На время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября все школы Удмуртии уходят на осенние каникулы. Накануне об этом сообщила министр образования и науки региона Светлана Болотникова на встрече с журналистами.

В школах, которые уже находятся на каникулах, этот период продлят, скорректировав учебные планы и программы.

Студенты СПО и ВУЗов в нерабочие дни обучение продолжат, но в режиме самостоятельной работы – без привлечения к процессу преподавателей. Учреждения дополнительного образования с 30 октября по 7 ноября также работать не будут.

А вот с 8 ноября школы, СПО, вузы и учреждения дополнительного образования уйдут на дистанционное обучение, начиная с самых младших школьников.

По мнению министра, образовательные учреждения республики готовы к дистанту и будут использовать опыт 2020 года. Однако правильнее эту систему называть «смешанным электронным обучением», так как по-прежнему есть семьи, не имеющие дома компьютера. Для ребят из таких семей будут применяться дополнительные методики, такие как пересылка заданий через мессенджеры. А вот педагогов обещают обеспечить компьютерами, если такая необходимость возникнет – технику выдадут на дом.

Для родителей во всех муниципалитетах Удмуртии пройдут организационные собрания, посвященные дистанционному обучению.

Пример HTML-страницы