Происшествия

В Удмуртии мужчина убил соседа по палате

spectr.com.kz
Пример HTML-страницы

У него произошло временное психическое расстройство 

Суд вынес постановление в отношении 35-летнего жителя Ижевска, которого обвиняли в убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, преступление было 25 мая 2020 года. Тогда обвиняемого госпитализировали и разместили в палате с другими пациентами.

 

— До момента помещения в лечебное учреждение мужчина длительное время злоупотреблял спиртными напитками, однако в связи с помещением в лечебное учреждение был резко ограничен в употреблении алкоголя, — сообщили в пресс-службе.

На фоне этого в ночь на 29 мая у него произошло временное психическое расстройство. Мужчина полностью утратит нормальное восприятие окружающей действительности.

— Находясь в состоянии невменяемости, мужчина схватил со стола нож и нанес им несколько ударов своему соседу по палате.  Другим пациентам удалось сбежать и позвать на помощь медицинский персонал. Мужчина был обезврежен прибывшими сотрудниками полиции. В результате полученных телесных повреждений потерпевший спустя два дня скончался, — сообщили в ведомстве.

Две судебно-психиатрические экспертизы установили, что в момент совершения преступления мужчина был невменяемым, находился во временно болезненном состоянии и не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

— Постановлением суда в отношении мужчины применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь общего типа. Постановление суда в законную силу не вступило, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы