Происшествия

Житель Удмуртии мог лишиться «Митсубиши» из-за штрафа за нарушение масочного режима

lenta.ru
Пример HTML-страницы

Должника выявили в ходе рейда

Прошёл совместный рейд судебных приставов УФССП России по Удмуртии с сотрудниками республиканского ГИБДД. Мероприятие было направлено на выявление должников. Как сообщает пресс-служба УФССП, на сегодняшний день на исполнении находится почти 15 000 исполнительных производств данной категории.

Помимо того, что выявляли должников по алиментам, отрабатывали исполнительные производства по налоговым и коммунальным платежам, административным штрафам.

— Собственник авто «Митсубиши» оказался в базе разыскиваемых в связи с общей суммой долга в размере 35 000 рублей: 20 000 рублей – алиментные обязательства, 15 000 рублей – штраф за нарушение масочного режима, долг оплачен на месте, — рассказали в пресс-службе.

А транспортные средства «Тойота Камри» и «Тойота Лэнд Крузер» арестованы и изъяты за неоплату налогов и административных штрафов с общей суммой долга свыше 3 млн рублей. Помимо основного долга, собственникам авто придётся оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, а также услуги эвакуатора в размере 2 500 рублей.

В целом в ходе рейда проверено 38 автомобилей, из них три транспортных средства  эвакуировано и помещено на специализированную стоянку, два должника оплатили долг на месте.

Пример HTML-страницы