Экономика

Вилла на Канарах: вода, электричество, уход за садом и примерные суммы, которые нужно платить за все это

Пример HTML-страницы

Стоимость вилл в Испании интересует многих. Однако не менее этого потенциальные покупатели хотят знать, сколько денег придётся тратить ежемесячно на коммунальные услуги, а также на оплату работы специалиста по уходу за садом.

Стоимость вилл в Испании интересует многих планирующих приобрести недвижимость в стране. Однако не менее этого потенциальные покупатели хотят знать, сколько денег придётся тратить ежемесячно на коммунальные услуги, а также во сколько обходится работа специалиста по уходу за садом и т.п. Именно поэтому мы сделали данный материал.

Жилье на Канарах

Вода в стране обходится недорого, однако держать кран открытым весь день все же не нужно, ведь это может вылиться в круглую сумму.

В Испании лучше не набирать ванну ежедневно, иначе счёт придёт немаленький. Если воду тратить разумно, то каждый месяц за неё придется платить примерно 50 – 70 евро. Если семья небольшая, то, скорее всего, траты будут меньше, чем в том жилье, где проживает много людей.

Из кранов здесь вода горячая и холодная, как в России, не идет. На Канарах во всех домах установлены бойлеры, греющие воду. Установить его стоит 1000 – 1500 евро, что достаточно дорого, но в эту сумму входит и цена аппарата, и стоимость работы специалиста. Бойлер позволят экономить на горячей воде, поэтому со временем окупается.

Траты электроэнергии на семью из четырёх человек составляют около 50 – 75 евро в месяц, но кто-то может жечь свет круглые сутки, а у кого-то установлены энергосберегающие лампы. Неразумно и постоянно греть бассейны, такая необходимость есть лишь в январе и феврале, когда холодно, а в другие месяцы вода и так теплая за счёт солнца.

Если у вас есть сад с цветами, то, возможно, будете нанимать садовника. За его услуги придется платить примерно сто евро.

Вилла на Канарских островах

Уход за садом – обычная статья расходов для канарских домовладельцев.

Траты зависят от многих факторов, например, как часто вы бываете в доме: живёте постоянно или приезжаете, чтобы отдохнуть. Кроме того, не последнее значение имеет площадь дома, размер прилегающей территории, бассейнов и так далее.

Если проживаете здесь постоянно, ваш дом большой площади и, помимо прочего, в семье много людей, то расходы будут больше, чем у людей, живущих в небольших апартаментах.

Если вы бываете в своём доме нечасто, например, всего несколько недель каждый год, у вас нет бассейна и вы меньше расходуете электроэнергию и воду, то и «коммуналка» у вас будет другой, гораздо меньше

Spain-Real.Estate* поможет купить недвижимость в Испании

Прямо сейчас вы можете увидеть какие варианты недвижимости доступны для вас!

Портал Spain-Real.Estate* представляет собой подборку лучших апартаментов и домов, которые выставление на рынке недвижимости частными лицами и строительными фирмами. Среди этих жилых объектов вы сможете найти то, что подходит именно вам по стоимости, размерам и расположению. Среди объектов, представленных на платформе, есть как бюджетные объекты, так и по-настоящему роскошные.

Эксперты компании окажут вам помощь в подборе и содействие в приобретении. Обратитесь к специалистам при помощи формы обратной связи или позвоните по номеру, указанному на сайте. Приятной покупки! Более подробно обо всех объектах читайте на официальном сайте http://spain-real.estate/.

На правах рекламы

*СпэйнРеалЭстейт

Пример HTML-страницы