Спорт

Елизавета Туктамышева стала второй на этапе серии Гран-при Skate Canada

Photo by Matthew Stockman - International Skating Union/International Skating Union via Getty Images
Пример HTML-страницы

Ранее у спортсменов были проблемы с документами для выезда в Канаду

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева стала второй на этапе серии Гран-при Skate Canada («Скейт Канада»), который проходит в Ванкувере. Как сообщает федерация фигурного катания на коньках России, российские фигуристки заняли весь пьедестал. Камила Валиева выиграла турнир, набрав 265.08 баллов. Елизавета Туктамышева завоевала серебро — 232.88, Алена Косторная — бронзу — 214.54.

— Стабильные и запоминающиеся выступления чемпионки мира и Европы, серебряного призера чемпионата мира в Стокгольме Елизаветы Туктамышевой демонстрируют серьезность ее намерений отобраться в олимпийскую команду на Игры в Пекин. В этом сезоне у Лизы очень удачные обе программы, которые заводят зрителей. В короткой и произвольной спортсменка уверенно исполняет 3-е аксели, катает программы практически чисто, что делает их конкурентоспособными. Канадский этап Гран-при для Лизы стал «зачетным», — рассказали в федерации.

Напомним, что российские спортсмены, в том числе Елизавета Туктамышева, могли не попасть на соревнования, так как произошли проблемы с документами.

Пример HTML-страницы