Общество

Жители Удмуртии с антителами COVID-19 получат QR-коды

5si.ru
Пример HTML-страницы
 Глава республики Александр Бречалов пообещал присвоить наличию антител юридический статус

Очень много вопросов у жителей региона связано именно с диагностикой коронавируса. Можно смело сказать, что в большинстве случаев ПЦР-тест ошибается в результатах. Сами пациенты пишут, что человек с антителами и симптомами коронавируса идет сдавать ПЦР-тест, но он оказывается отрицательным. Но сегодня высокий уровень антител в крови не является причиной медотвода от прививки и получения QR-кода переболевшего.

В своем прямом эфире 2 ноября глава Удмуртии сказал, что таких ситуаций в регионе много, поэтому он поручил вице-премьеру правительства республики Эльвире Пинчук узаконить тесты на антитела.

«Я уже дал поручение Эльвире Пинчук и коллегам проработать этот вопрос и найти решение, чтобы анализ на антитела при наличии достаточного количества антител и сроке заболеваемости имел юридический статус. Мы обязательно этот вопрос проработаем», — заявил Александр Бречалов.

Стоит отметить, что сейчас такой закон действует только в Свердловской области. Если это произойдет, Удмуртия станет вторым российским регионом, где на основании результатов анализов на антитела начнут выдавать QR-коды.

 

Пример HTML-страницы