Строительство и ЖКХ

К концу года в Удмуртии восстановят семь мостов

Фото: министерство транспорта Удмуртии
Пример HTML-страницы

В министерстве транспорта республики также рассказали, как продвигается работа на мосту через реку Юнда на автодороге Игра – Глазов

В Удмуртии продолжается ремонт мостов. Как сообщает пресс-службе министерства транспорта республики, в Кизнерском районе завершен ремонт моста через реку Учур. Отремонтированное мостовое сооружение ведет к населенному пункту Дружина. У жителей данной деревни нет другой альтернативной дороги.

— На сегодняшний день мосты над реками Кушвайка, Лекма и Армязь уже готовы на 80%. Ремонтные работы также продолжаются на мосту через реку Юнда на автодороге Игра – Глазов в Балезинском районе. Здесь уже произведена замена 2 пролетных строений из 7.

Также в этом году будет отремонтирован путепровод, протяженностью 331 п.м. через железнодорожные пути на дороге Каменное — река Иж — Можгинский тракт в Завьяловском районе. На сегодняшний день выполнены работы по укреплению конусов путепровода.

— Отдельно стоит сказать, про ситуацию с мостом над рекой Сива в д. Гавриловка Воткинского района. Основные работы предположительно будут начаты в феврале 2022 года и включат в себя замену пролетных строений, увеличение несущей способности с устройством дополнительного асфальта и барьерного ограждения. На данный момент идет определение подрядчика, — уточнили в пресс-службе.

Напоминаем, что до конца 2021 года в Удмуртии осталось выполнить ремонтные работы на 7 мостовых сооружениях.

Пример HTML-страницы