Культура Общество

Культурному центру «Россия» исполнилось 70 лет

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Он был построен как учреждение досуга заводчан

70 лет назад открыл свои двери для первых посетителей Дом культуры имени Сталина, сегодня – Культурный центр «Россия». Построенный как учреждение досуга заводчан, он стал местом притяжения творческой жизни всего города.

КЦ «Россия» есть чем гордиться. Пронизанная роскошью и достатком монументальная архитектура сталинского ампира, за что дом культуры глазовчанами был прозван «дворцом». Один из самых больших в городе концертный залов, лекционный и театральный залы, множество комнат для работы клубов, кружков, секций. И для каждого помещения запланированы неповторимые люстры и разная фактура пола.

Главная гордость Культурного центра вовсе не помпезные фойе и залы, а люди: трудолюбивые, креативные, увлеченные. Руководители коллективов – широко известные в городе и Республике профессионалы, обладатели высоких званий и наград. Творческие коллективы «России» – победители десятков престижных смотров, конкурсов, фестивалей российского и европейского уровня. Ни одно важное событие города не обходится без участия коллективов КЦ «Россия».

 

По материалам Глазовского краеведческого музея

Пример HTML-страницы